Главная / Новости

Новости

Презентация Silwerhof на конференции компании «Бюрократос»

Апрель выдался для Silwerhof очень насыщенным на региональные конференции. И одной из них стало мероприятие компании «Бюрократос», которое прошло в конце месяца в Казани. В рамках конференции «Возможности рынка канцелярии 2016», состоявшейся 22 апреля в казанском ресторане «Империал», презентацию новинок бренда Silwerhof для представителей канцелярского бизнеса Татарстана провели Елена Ивашина, руководитель территориального направления ТД «Сильверхоф», и Илья Смирнов, менеджер по стратегическому развитию компании.
Свое выступление Илья начал с рассказа о предпосылках произошедшего в конце прошлого года ребрендинга Silwerhof и той серьезной работе, которая этому предшествовала. В основу изменений, коснувшихся и фирменного стиля бренда, и его упаковки, и ассортиментной линейки, легли результаты исследований потребностей целевой аудитории: были проведены опросы покупателей, и весь новый товар был адаптирован и под запросы каждой группы, и под современные экономические условия. Итогом ребрендинга стало предложение только востребованных покупателями продуктов в яркой позитивной упаковке с европейскими дизайнами. Причем новый подход к формированию ассортимента позволяет максимально эффективно использовать полочное пространство розничных магазинов: в товарной линейке Silwerhof отсутствуют дублирующие друг друга позиции. Затем Илья Смирнов более подробно остановился на ассортиментном содержании каждой новой серии Silwerhof для учебы и занятий творчеством: к школьному сезону-2016 бренд подготовил «Джинсовую коллекцию» (унисекс, ценовой сегмент В), «Пластилиновую коллекцию» (унисекс, ценовой сегмент С), серии «Бабочки» (девочки, ценовой сегмент С) и «Динозавры» (мальчики, ценовой сегмент С) и «Народную коллекцию» (унисекс, ценовой сегмент С-). Говоря о технических характеристиках новинок, Илья Смирнов провел сравнение позиций бренда с аналогичными товарами других торговых марок. И, как показал этот анализ, новые продукты Silwerhof по многим техническим характеристикам существенно превосходят своих конкурентов. Присутствующие в зале клиенты компании «Бюрократос» крайне положительно оценили ценовую сегментацию и гендерное распределение, которые стали основной новой ассортиментной политики Silwerhof. Также очень позитивные отклики получил дизайн новинок школьной продукции. Новая упаковка, благодаря своему яркому и оригинальному оформлению, привлекает внимание ребенка, а пиктограммы на лицевой части каждой коробки облегчают выбор родителей и успешно информируют о технических характеристиках и безопасности продукта.
Стоит отметить, что аудитория была очень профессиональной: клиенты «Бюрократоса» показали высокий уровень информированности о товаре, с которым работают. Участники конференции не только с интересом слушали рассказ о новинках Silwerhof, но и в перерывах задавали множество вопросов. А на организованной в зале небольшой выставке все присутствующие смогли не только увидеть, но и оценить качество новых позиций бренда. Кроме того, многие из клиентов, заинтересованных во введении новинок Silwerhof в свой ассортимент, получили образцы и каталоги. И уже сейчас можно констатировать, что мероприятие принесло свои результаты: итогом конференции компании «Бюрократос» для ТД «Сильверхоф» стали новые крупные заказы на новинки бренда.
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо